Осторожно! Тонкий лёд!.
    26 января 2024, 17:39

В целях профилактики опасности на льду с обучающимся начальных классов было проведено внеклассное мероприятие «Осторожно, тонкий лёд!» В ходе мероприятия посмотрели видео и обсудили вопросы безопасного поведения у водоёма зимой, оказания первой помощи провалившемуся под лёд. Ученики 9 класса провели викторину по теме. А в конце мероприятия вручили памятку «Безопасность на льду».
    Покормите птиц зимой.
    25 января 2024, 16:38

В нашей школе прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». Ученики начальных классов с большим энтузиазмом приняли в ней участие. Они изготовили и развесили кормушки, а также принесли корм для птиц. Каждый день ребята спешат угостить пернатых. Теперь птички точно не останутся голодными!
    Осторожно, мошенники!.
    25 января 2024, 14:07

Говорят про деньги, клади трубку и сам звони в банк
    Афганистан — наша память и боль.
    24 января 2024, 16:36

24 января для учащихся старших классов прошёл урок мужества «Афганистан — наша память и боль». Учитель истории Андрющенко Сергей Григорьевич рассказал ребятам об истории Афганской войны, о её продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о подвигах наших солдат и офицеров. Участники мероприятия почтили память погибших земляков минутой молчания.
    Устояла Алексеевка! Устоял её народ!.
    19 января 2024, 16:34

19 января 1943 г. от немецко-фашистских захватчиков был освобождён Алексеевский район. Это очень важная дата для всех нас. Каждый год в этот день мы чтим тех, кто погиб, освобождая нашу малую Родину от врага. Так и сегодня, несмотря на погоду, учащиеся и учителя приняли участие в митинге, посвящённом Дню освобождения района.
    Встреча поколений.
    16 января 2024, 15:28

В нашей школе состоялась встреча с юбиляром, ветераном педагогического труда, Рассохатской Лидией Ивановной. Сейчас она находится на заслуженном отдыхе. Мы рады, что наша дорогая гостья вновь окунулась в атмосферу школы, почувствовала себя молодой, активной, смогла пообщаться с учениками, коллегами. Желаем Вам крепкого здоровья и долгих счастливых лет! Спасибо за ту энергию и жизнелюбие, которыми Вы щедро поделились с нами!
    Трудовой десант.
    12 января 2024, 15:26

Во все времена года волонтеры школы добросовестно ухаживают за памятником в нашем селе. Так и сегодня, 12 января, мальчики 7 и 9 классов под руководством учителя истории Андрющенко Сергея Григорьевича расчистили дорожку, ведущую к памятнику советским воинам-землякам, не вернувшимся с войны, а также зону вокруг него.
    Здравствуй, праздник новогодний!.
    29 декабря 2023, 14:24

Сегодня в МБОУ «Алейниковская ООШ» для учащихся было организовано театрализованное представление «Здравствуй, праздник новогодний!»
    Региональный фестиваль ВФСК ГТО.
    25 декабря 2023, 11:14

22 декабря на базе учебно-спортивного комплекса С. Хоркиной НИУ «БелГУ» прошёл региональный фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Белгородской области. Принимали участие в фестивале 21 команда из муниципальных образований области. Призовые места заняли: команда НИУ «БелГУ»; команда НИУ «БелГУ-2»; команда АО «Лебединский ГОК».