«Я вижу Землю! Это так красиво!».
    15 апреля 2024, 15:05

Сегодня школьники в рамках занятия «Я вижу Землю! Это так красиво!» из цикла встреч «Разговоры о важном», вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина.
    День космонавтики.
    11 апреля 2024, 14:03

Ежегодно 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. В этот день в 1961 году лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт человека в космос. Сегодня в нашей школе этому событию были посвящены два мероприятия – организована фотовыставка и проведена викторина.
    Масленица хороша – широка её душа.
    15 марта 2024, 17:27

Масленица — самый весёлый и старинный праздник. В каждом доме знают и любят его. Ребята из нашей школы вместе со своими мамами и бабушками напекли блинов, а потом в кругу семьи пили чай, обсуждали масленичные традиции, делились впечатлениями о праздновании Масленицы.
    10 лет вместе.
    14 марта 2024, 16:26

18 марта 2024 года в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошёл референдум, по результатам которого полуостров вошёл в состав Российской Федерации. Этому событию была посвящена онлайн викторина «Крым: история и современность», а также ребята с радостью нарисовали рисунки, в которых отразили данное событие.
    Есть в марте день особый.
    07 марта 2024, 13:37

Сегодня в нашей школе состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Ребята подготовили песни, стихи, частушки и с удовольствием подарили их своим мамам и бабушкам. От души поздравляем всех женщин с праздником! Желаем множество счастливых мгновений, радостных минут и приятных впечатлений!
    Здравствуй, праздник новогодний!.
    29 декабря 2023, 14:24

Сегодня в МБОУ «Алейниковская ООШ» для учащихся было организовано театрализованное представление «Здравствуй, праздник новогодний!»
    Новогодние окна.
    14 декабря 2023, 11:21

Новый год — один из самых волшебных и чудесных праздников. И дети, и взрослые его ждут с нетерпением, создавая сказочное настроение. Один из атрибутов Нового года — украшение окон. Участие в акции «Новогодние окна» стало уже доброй традицией нашей школы. Ребята вместе с учителями оригинально оформили окна, и они получились сказочно красивыми!
    Герои Отечества.
    11 декабря 2023, 14:01

Для учащихся 1-4 классов в увлекательной форме был проведён классный час на тему «Герои Отечества». Ребята познакомились с историей этого праздника, узнали о том, кого чествуют в этот день.
    Славою героев гордимся.
    07 декабря 2023, 15:56

Ко Дню Героев Отечества для учащихся МБОУ «Алейниковская ООШ» был проведен классный час «Чтим память защитников Отечества, защитим историческую правду! »
    Они всегда на страже порядка.
    10 ноября 2023, 13:07

10 ноября в России отмечается праздник тех, кто стоит на страже правопорядка, – День сотрудника органов внутренних дел. Этому событию было посвящено сегодняшнее мероприятие, на котором ребята узнали об истории возникновения милиции, о работе и обязанностях сотрудников ОВД, порассуждали о том, какими качествами они должны обладать. Ученики с интересом слушали рассказ ученицы Умархаджиевой Зарины о её дедушке, который многие годы посвятил работе в милиции.