Без срока давности.
    18 апреля 2024, 16:36

Сегодня было проведено мероприятие, посвящённое памяти и сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ. Также была затронута тема фашистских концлагерей, в которых содержались пленные граждане СССР и других стран.
    Афганистан — наша память и боль.
    24 января 2024, 16:36

24 января для учащихся старших классов прошёл урок мужества «Афганистан — наша память и боль». Учитель истории Андрющенко Сергей Григорьевич рассказал ребятам об истории Афганской войны, о её продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о подвигах наших солдат и офицеров. Участники мероприятия почтили память погибших земляков минутой молчания.
    Устояла Алексеевка! Устоял её народ!.
    19 января 2024, 16:34

19 января 1943 г. от немецко-фашистских захватчиков был освобождён Алексеевский район. Это очень важная дата для всех нас. Каждый год в этот день мы чтим тех, кто погиб, освобождая нашу малую Родину от врага. Так и сегодня, несмотря на погоду, учащиеся и учителя приняли участие в митинге, посвящённом Дню освобождения района.