УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

С января 2022 года питание обучающихся нашей школы осуществляется в соответствии со Стандартом питания. Научным сообществом Московского университета пищевых производств в рамках Стандарта разработано для школ Белгородской области несколько вариативных меню с учетом возрастных, физиологических и индивидуальных особенностей детей, а также сезонности и социально-экономических условий региона.  Сбалансированное меню разнообразно. Блюда не повторяются в течении двух недель. К полноценному обеду обучающиеся получают в качестве десерта фрукты (мандарины, яблоки, бананы) и кондитерские изделия.

Гигиенические показатели пищевой ценности продовольственного сырья и пищевых продуктов, используемых в питании обучающихся,   соответствуют  СанПиН 2.4.5.2409-08.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ: Т.А. Гайко, директор школы.

ПОВАР: Запсельская Марина Николаевна

РЕЖИМ РАБОТЫ СТОЛОВОЙ: понедельник-пятница –  8.00-16.00 ч.

УСЛОВИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧАЩИХСЯ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ

Обучающиеся из многодетных семей, дети с ОВЗ и дети-инвалиды получают горячее питание за счет дотаций из областного и местного бюджетов. Горячим питанием охвачено 100 % учащихся. Питание организовано  по классам  на переменах, в соответствии с режимом учебных занятий.

.
    Меню ежедневного горячего питания в МБОУ "Алейниковская ООШ"
    Школа использует ЕСХД «Мониторинг питания» единая онлайн-платформа размещения ежедневных меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

Диетическое питание для обучающихся в МБОУ "Алейниковская ООШ" не осуществляется.

ООО "БизнесЦентр" Фоминова.
    ООО "БизнесЦентр" Фоминова
    +7 (47236) 3-75-00
    +7 (47236) 3-75-57
    Белгородская обл., г. Валуйки, ул. М.Горького, д. 107
    ooobiznescenter@yandex.ru
    Пн-Пт

Оставьте отзыв о нашей работе или задайте вопрос, чтобы сделать нас лучше
    Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и АНО «Институт отраслевого питания» реализуется проект «Школьный завтрак» (далее – Проект) с целью контроля качества школьного питания.

• Питание
    • Доступная среда