Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Алейниковская основная общеобразовательная школа" Алексеевского городского округа
село Алейниково, Алексеевский район, Белгородская область
  • Новости

    Вербная ярмарка.
    26 апреля 2024, 17:42

    Благотворительная «Вербная ярмарка» прошла сегодня в нашей школе. Ребята вместе с родителями приготовили различные угощения и сувениры. Кексы и куличи, пирожки и рогалики, желе, мёд, пирожные – чего только не было на ярмарке! Все ребята и учителя с большим удовольствием поучаствовали в ярмарке. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.
    Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия ВФСК ГТО»..
    26 апреля 2024, 16:28

    За I квартал 2024 года 629 049 россиян прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, из них 387 108 человек приняли участие в выполнении нормативов, а 236 805 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия ГТО:
    Новости государственной социальной политики России.
    26 апреля 2024, 15:15

    Редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» сформировала на портале https://narod-inform.ru/ специальный обзор «Новости государственной социальной политики России» https://narod-inform.ru/novosti-gosudarstvennoj-soczialnoj-politiki-rossii-speczialnyj-obzor/ Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.
    Наша гордость.
    25 апреля 2024, 16:40

    Сегодня были подведены итоги конкурса школьных сочинений, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он был организован по инициативе Белгородской региональной организации совета ветеранов и управления образования администрации Алексеевского городского.
    Окна Победы.
    19 апреля 2024, 15:38

    В преддверии 9 Мая стартовала Всероссийская акция «Окна Победы». Ежегодно наша школа принимает в ней участие. Ребята вместе с учителями украсили окна к предстоящему празднику.
    Без срока давности.
    18 апреля 2024, 16:36

    Сегодня было проведено мероприятие, посвящённое памяти и сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ. Также была затронута тема фашистских концлагерей, в которых содержались пленные граждане СССР и других стран.
    «Я вижу Землю! Это так красиво!».
    15 апреля 2024, 15:05

    Сегодня школьники в рамках занятия «Я вижу Землю! Это так красиво!» из цикла встреч «Разговоры о важном», вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина.
    Можно ли улучшить наклон в ГТО?.
    15 апреля 2024, 14:07

    Однозначно Да! Я Начинал выступление в фестивалях ГТО с результатом в данном нормативе 12 см. Спустя год тренировок результат в наклоне увеличился до 28 см, и после на играх ГТО в Москве 2023г. удалось наклониться 31 см.
    Хранить историю – хранить память.
    12 апреля 2024, 15:04

    Волонтёры нашей школы приняли участие в уборке Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году. Ребята убрали сухие листья, ветки и мелкий мусор, а также побелили бордюры. Волонтеры приложили немало труда и усердия. Так они выразили свою благодарность тем, кто отдал свою жизнь ради будущих поколений и мирного неба над нашей головой.
    День космонавтики.
    11 апреля 2024, 14:03

    Ежегодно 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. В этот день в 1961 году лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт человека в космос. Сегодня в нашей школе этому событию были посвящены два мероприятия – организована фотовыставка и проведена викторина.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie