09 мая 2024, 16:02

Официальным символом Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов является Знамя Победы – штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине.

09 мая 2024, 15:01

Ежегодно множество окон по всей нашей необъятной стране встречают День Победы украшенными символикой праздника. Каждый раз, оформляя окна, мы вспоминаем не только о Победе, но и о той цене, которая была заплачена за мир. Коллектив школы и учащиеся украсили свои домовладения, чтобы почтить подвиги героев Великой Отечественной войны.

08 мая 2024, 15:59

В преддверии Дня Победы в нашей школе прошел конкурс чтецов «Во славу Великой Победы!» среди учащихся 1-6 классов. Это было мероприятие, посвященное великому подвигу наших предков.

07 мая 2024, 16:57

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

07 мая 2024, 14:53

В канун 9 Мая, Дня Великой Победы, у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны состоялось торжественно-траурное мероприятие «Пусть память будет светлой, будет вечной!» Память о войне, это прежде всего, память о людях. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти.