Хранить историю – хранить память.
    12 апреля 2024, 15:04

Волонтёры нашей школы приняли участие в уборке Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году. Ребята убрали сухие листья, ветки и мелкий мусор, а также побелили бордюры. Волонтеры приложили немало труда и усердия. Так они выразили свою благодарность тем, кто отдал свою жизнь ради будущих поколений и мирного неба над нашей головой.
    День космонавтики.
    11 апреля 2024, 14:03

Ежегодно 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. В этот день в 1961 году лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полёт человека в космос. Сегодня в нашей школе этому событию были посвящены два мероприятия – организована фотовыставка и проведена викторина.
    Наш общий долг.
    09 апреля 2024, 16:02

Волонтеры школы под руководством педагогов убрали могилы захоронений участников Великой Отечественной войны и заброшенные могилы, за которыми никто не ухаживает. Учащиеся очистили памятники и прилежащие территории от сухих веток и мусора. Работы оказалось много, но все успешно справились с задачей. Память надо сохранять, она должна жить в нас. Чтобы каждый помнил, что было раньше. Человек, который не знает своего прошлого, он и не достоин будущего.
    «Единство народов России»..
    08 апреля 2024, 15:01

Учебная неделя началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Единство народов России». Цель разговора – обсудить важность глубокого понимания того, что Россия – многонациональная страна, и в критических ситуациях необходимо сплотиться, основываясь на традиционных духовно-нравственных ценностях российского общества, которые объединяют всех людей, живущих в нашей стране.
    Армата.
    05 апреля 2024, 15:59

Для учеников старших классов была проведена разъяснительная беседа по вопросу участия в военно- исторических сборах «Армата». Участник прошлогодних сборов Максим Колесник рассказал товарищам о том, чем занимаются участники, о режиме дня. Многие ребята выразили своё желание участвовать в военно-исторических сборах «Армата» в этом году.
    Подтянись к движению ГТО.
    05 апреля 2024, 14:09

С приходом весны мы начинаем готовиться к тренировкам на свежем воздухе! Чтобы облегчить тренировки, были разработаны специальные обучающие ролики, которые помогут правильно и безопасно развить физические навыки и подготовиться к выполнению нормативов ГТО.
    Экскурсия в Тулу.
    01 апреля 2024, 16:57

Активисты «Движения Первых» нашей школы посетили город-герой Тулу. Город бережно и с большим достоинством хранит память о защитниках Родины разных эпох. Кому как не ей, городу мастеров-оружейников, знать, какие большие силы были приложены народом, чтобы сохранить страну цветущей и сильной! В знаменитом Музее оружия познакомились с образцами оружия с петровской эпохи до наших дней, узнали, как производили выстрел из ружья в XVII веке. Также побывали в Музее самовара, изнутри и снаружи узнали Тульский кремль.
    «Россия – здоровая держава».
    01 апреля 2024, 14:55

Учебная неделя в 1-9 классах началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава»
    Каникулы с пользой.
    29 марта 2024, 14:53

Ребята на занятии кружка «Умелые ручки» продолжили знакомиться со способами изготовления из подручных материалов сумочки-сюрприза. При этом ребята не использовали ножницы и иглы с нитками.
    Весна — время наводить порядок.
    28 марта 2024, 15:51

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Коллектив школы ежедневно принимает участие в субботнике на территории школы. Обучающиеся также провели генеральные уборки в своих кабинетах. Субботник — прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте. И, как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее. Большое спасибо всем, кто принимает участие в субботнике.