13 февраля 2024, 15:54

В рамках месячника, посвящённого Дню Защитника Отечества, ребята из школьного волонтерского отряда приняли участие в акции «Помним». Они убрали территорию памятника советским воинам-землякам, не вернувшимся с войны, и Братскую могилу советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году.

Активисты Движения первых нашей школы посетили научно- образовательный центр «Бирюч». Ребятам рассказали об истории создания беспилотного транспорта будущего, показали, как выглядит двигатель и сам транспорт – такси, доставщики еды, спортивные дроны, а также дроны, с помощью которых можно поливать поля. Незабываемым моментом стало то, что ребятам разрешили поуправлять самым настоящим дроном! Экскурсия очень понравилась нашим активистам, все остались довольны.

09 февраля 2024, 15:51

В нашей школе стартовал патриотический месячник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Утро 9 февраля началось с линейки, на которой дети познакомились с планом мероприятий. Ученики с большим воодушевлением начали подготовку к волонтерской акции «Своих не бросаем». Ребята писали теплые письма со словами поддержки российским военным, участвующим в СВО. На уроках технологии ученики начальных классов начали изготовление открыток и сувениров к празднику.

05 февраля 2024, 19:49

8 февраля 2024 года в России отмечается День российской науки, так как именно 8 февраля 1724 года Пётр I подписал Указ об основании Академии наук. Этому знаменательному Дню было посвящено сегодняшнее занятие «Разговор о важном».

02 февраля 2024, 19:47

2 февраля отмечается день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В 81-ую годовщину Победы в этой битве, ученики начальных классов почтили память погибших минутой молчания и возложили венки к памятнику советским воинам-землякам, не вернувшимся с войны.