• 9 ЛЕТ СО ДНЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

Сегодня возрождённому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 9 лет. 24 марта 2014 года по инициативе общественности Указом Президента России Владимира Путина в целях оздоровления нации комплекс ГТО был возрождён в совершенно новом формате. За девять лет существования к новому движению присоединились более 19,83 млн человек, 7,6 млн из которых выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. Сегодня по всей стране проходят мероприятия и акции, приуроченные к исторической дате.

27 марта понедельник
    9 ЛЕТ СО ДНЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ».

В Методическо-выставочном центре ГТО в Москве состоялось вручение знаков отличия ГТО. 16 физкультурников получили свои награды из рук двукратного призёра Олимпийских игр по лёгкой атлетике, восьмикратной чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта России, Регионального Посла ГТО в Москве Натальи Назаровой.
    24 марта для жителей Новосибирской области был проведён Областной зимний фестиваль ГТО среди муниципальных образований. Участие приняли команды из 30 районов и городских округов области. Предварительное количество участников составило более 2500 тысяч человек.
    В Ульяновской области состоялось открытие площадки ГТО на территории Ульяновского автомобильного завода. В этот день завод посетил Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. На тематической площадке любой работник завода мог попробовать свои силы в выполнении нормативов ГТО в тестовом формате.  Также сотрудники Центра тестирования ГТО рассказали участникам, что нужно сделать, чтобы получить знак отличия.
    В Астрахани состоялся зимний фестиваль ГТО. Для обучающихся в количестве двухсот человек была подготовлена программа фестиваля, которая состояла из тестов, включённых в программу испытаний комплекса ГТО. Участниками стали граждане следующих возрастных ступеней: I, II, III, IV, V.
    В Красноярской крае в рамках празднования 9-ой годовщины возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось торжественное награждение знаками отличия. В качестве гостя церемонии был приглашён директор Академии летних видов спорта, региональный Посол комплекса ГТО Алексей Ковригин.