Славою героев гордимся.
    07 декабря 2023, 15:56

Ко Дню Героев Отечества для учащихся МБОУ «Алейниковская ООШ» был проведен классный час «Чтим память защитников Отечества, защитим историческую правду! »
    Что такое "Отчётный период ГТО", сколько "кварталов" он содержит и сколько времени нужно ждать знак.
    24 ноября 2023, 15:12

Напоминаем, что годовым отчётным периодом календарного года для участников всех возрастных ступеней (с I по XVIII), является период с 1 января по 31 декабря текущего года.
    ГТО среди моржей в Северной столице!.
    22 ноября 2023, 15:37

Впервые в России на открытой воде петербургского Гребного канала с температурой воды +4 °С прошёл заплыв на 25 и 50 м (в зачёт ГТО). Особенностью мероприятия стало то, что оценка прикладного навыка происходила в температурных условиях зимнего плавания.
    ГТО в Белгороде.
    21 ноября 2023, 18:37

18.11.23 в Белгороде в рамках Муниципального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов прошло выполнение нормативов ГТО.
    Муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов XII-XV(40-59 лет) возрастных ступеней..
    20 ноября 2023, 14:35

18 ноября состоялся Муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов XII-XV(40-59 лет) возрастных ступеней. Команды выполняли такие нормативы, как: - поднимание туловища из положения лежа на спине; - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); - рывок гири 16 кг (мужчины); - бег на 1000 м. Команда Алексеевского городского округа также приняла участие в данном мероприятии.
    Профориентационные занятия.
    16 ноября 2023, 16:12

16 ноября в 6-7 классах нашей школы прошло очередное профориентационное занятие «Россия в деле» в рамках курса «Россия — мои горизонты». На занятии учащиеся обсудили такие направления, как медицина, медицинская реабилитация и генетика. Ребята узнали много интересных фактов о профессиях этих областей, просмотрели видеоролики и обсудили увиденное. В 8-9 классах в рамках курса «Основы предпринимательства» прошло первое занятие, на котором учащиеся узнали, что такое предпринимательство, обсудили вопрос подбора штата сотрудников фирмы, а также выполнили практическое занятие «Открываем своё дело».
    Студенты ОГАПОУ «Алексеевский колледж»  выполняют нормативы ГТО.
    16 ноября 2023, 14:15

В ДС «Олимп» с 10 по 17 ноября студенты ОГАПОУ «Алексеевский колледж» приступили к выполнению нормативов ВФСК ГТО. В сдаче нормативов ГТО принимают участие более 600 обучающихся.
    ГТО в цифрах от Спорт - норма жизни!.
    14 ноября 2023, 16:22

167 707 человек стали обладателями золотого знака отличия ГТО с июля по сентябрь 2023 года 8 523 599 человек прошли испытания ГТО на сегодняшний день Эти и другие интересные цифры в карточках от «Спорт - норма жизни»!
    Опрос о состоянии пешеходных переходов в муниципалитетах.
    14 ноября 2023, 12:07

Пешеходные переходы являются важным элементом организации дорожного движения и обеспечивают безопасность пешеходов. Особое внимание уделяется улично-дорожной сети около образовательных организаций. В Белгородской области пешеходные переходы у школ приводят к национальным стандартам: делают подходы и освещение, устанавливают светофоры с мигающим желтым, искусственные неровности и пешеходные ограждения. Мы подготовили опрос о состоянии пешеходных переходов в муниципалитетах. Ответы будут использоваться в дальнейшей работе для совершенствования транспортной инфраструктуры региона. ССЫЛКА: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/385264/
    «Россия: взгляд в будущее».
    13 ноября 2023, 15:09

Сегодня состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено теме «Россия: взгляд в будущее».