• Столовая

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения». Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Школьная столовая оснащена необходимым технологическим оборудованием, инвентарем для приготовления пищи, столовой посудой для организации питания, обеденным залом на 40  посадочных мест, что обеспечивает в полной мере возможности приготовления пищи и организации питания для  обучающихся школы. Благодаря оптимально выстроенной системе взаимодействия за контролем качества организации питания в школе эффективно работают  бракеражная комиссия и родительский контроль.

Питание в школе осуществляется по графику с предварительным накрыванием столов.  Для обучающихся 1-9 классов из многодетных семей, детей- инвалидов и лиц с ОВЗ организовано бесплатное питание. Для организации питания разрабатываются примерные (10-дневные меню) для различных возрастных групп (завтраки, обеды). В обеденном зале представлено ежедневное меню. Все актуальные меню размещены на официальном сайте школы. В целях оздоровительной направленности питания в меню включены свежие овощи и фрукты, соки.

В школе осуществляется информационно-просветительская работа с обучающимися в целях пропаганды здорового питания.  Систематически проводится анкетирование участников образовательного процесса . Результаты обсуждаются на заседаниях Управляющего Совета, Совета родителей (законных представителей) и являются основанием для совершенствования работы по организации питания.

46,3 кв.м.
    32,1 кв.м

.

.Холодильник - 2 шт. Водонагреватель – 1 шт. Зонт вытяжной пристенный -1 шт. Пароконвектомат с подставкой -1 шт. Жарочный шкаф -1 шт. Мясорубка -1 шт. Плита электрическая -2 шт. Мармит для разогрева - 1 шт.
    .

Сотрудники столовой