Хохломские узоры.
    31 октября 2023, 15:10

На занятии кружка «Умелые ручки» обучающиеся продолжили знакомится с народным промыслом России – хохлома. В начале вспомнили его историю и элементы росписи. Из вырезанных элементов составляли различные композиции, вспоминая правила ее составления: узор в полосе, квадрате.
    Экскурсия на Куликово поле.
    29 октября 2023, 14:57

Учащиеся МБОУ «Алейниковская ООШ» вместе с учителем Юлией Анатольевной Угроватой посетили музей-заповедник «Куликово поле». Это уникальное место, напоминающее о важном событии в русской истории: здесь 8 сентября 1380 г. произошла битва с золотоордынскими войсками, положившая начало освобождению Руси от татаро-монгольского ига. Музей-заповедник «Куликово поле» расположился в трех разных частях: Красный Холм, музей Куликовской битвы и село Монастырщина.
    Марк Журбенко : «ГТО закаляет характер и поднимает самооценку!».
    25 октября 2023, 10:34

Лучший результат в стрельбе из электронного оружия среди юношей в финале Всероссийского фестиваля ГТО показал девятиклассник Технико-экономического лицея Марк Журбенко.
    ФЕСТИВАЛЬ ГТО НА «УМНОЙ» СПОРТИВНОЙ  ПЛОЩАДКЕ В ПЕРМИ.
    23 октября 2023, 11:55

Сегодня в рамках Международного форума «Россия – спортивная держава» на «умной» спортивной площадке, созданной по последним технологиям, начался Фестиваль ГТО, приуроченный к 300-летию Перми. Мероприятие собрало представителей спортивной элиты и обычных жителей города, которые стремятся вести здоровый образ жизни.
    Экскурсия в город-крепость «Яблонов».
    22 октября 2023, 15:55

22 октября ребята нашей школы посетили город-крепость «Яблонов», где окунулись в прошлое Белгородчины. Крепость представляет собой комплекс башен, часовни, колокольни, ремесленных мастерских и других строений прошедшей эпохи. Ребята попробовали свои силы в кузнечном деле, в битвах мешками, а также приняли участие в мастер-классе по кухонной утвари.
    Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги».
    19 октября 2023, 15:50

Более 85 тысяч белгородских школьников 1–9 классов уже прошли олимпиаду. Присоединяйся и ты!
    Урок Эколят.
    19 октября 2023, 14:53

С целью экологического просвещения обучающихся в нашей школе был проведён Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы».
    Скажи коррупции – нет!.
    13 октября 2023, 14:48

Сегодня в МБОУ «Алейниковская ООШ» состоялась встреча с оперуполномоченным отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, на которой присутствовали старшеклассники и коллектив школы.
    ..
    09 октября 2023, 15:52

Занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» сегодня прошли на тему «О взаимоотношениях в коллективе».
    Команда Алексеевского городского округа приняла участие в фестивале чемпионов «Игры ГТО» Белгородской области.
    09 октября 2023, 15:46

Программа первой гонки команд состояла из 5 этапов «Гонка ГТО»: