Ко Дню защитника Отечества.
    16 февраля 2024, 15:37

Сегодня в нашей школе прошло сразу два мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества – музейный урок и акция «Своих не бросаем».
    Афганистан – ты боль моей души.
    15 февраля 2024, 15:56

Час патриотизма «Афганистан – ты боль моей души», посвящённый 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана, провела сельская библиотека для учащихся школы. Библиотекарь Кучеренко Е.А. рассказала ребятам о причинах ввода войск, о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.
    Акция «Помним».
    13 февраля 2024, 15:54

В рамках месячника, посвящённого Дню Защитника Отечества, ребята из школьного волонтерского отряда приняли участие в акции «Помним». Они убрали территорию памятника советским воинам-землякам, не вернувшимся с войны, и Братскую могилу советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году.
    Движение Первых.
    12 февраля 2024, 15:53

Активисты Движения первых нашей школы посетили научно- образовательный центр «Бирюч». Ребятам рассказали об истории создания беспилотного транспорта будущего, показали, как выглядит двигатель и сам транспорт – такси, доставщики еды, спортивные дроны, а также дроны, с помощью которых можно поливать поля. Незабываемым моментом стало то, что ребятам разрешили поуправлять самым настоящим дроном! Экскурсия очень понравилась нашим активистам, все остались довольны.
    Готовимся ко Дню Защитника Отечества вместе!.
    09 февраля 2024, 15:51

В нашей школе стартовал патриотический месячник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Утро 9 февраля началось с линейки, на которой дети познакомились с планом мероприятий. Ученики с большим воодушевлением начали подготовку к волонтерской акции «Своих не бросаем». Ребята писали теплые письма со словами поддержки российским военным, участвующим в СВО. На уроках технологии ученики начальных классов начали изготовление открыток и сувениров к празднику.
    День российской науки.
    05 февраля 2024, 19:49

8 февраля 2024 года в России отмечается День российской науки, так как именно 8 февраля 1724 года Пётр I подписал Указ об основании Академии наук. Этому знаменательному Дню было посвящено сегодняшнее занятие «Разговор о важном».
    День воинской славы России!.
    02 февраля 2024, 19:47

2 февраля отмечается день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В 81-ую годовщину Победы в этой битве, ученики начальных классов почтили память погибших минутой молчания и возложили венки к памятнику советским воинам-землякам, не вернувшимся с войны.
    Профориентационные занятия.
    01 февраля 2024, 19:46

1 февраля 2024 года прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее». Тема занятия: «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». В рамках занятия ребята познакомились с профессиями в сфере туризма и гостеприимства. В ходе просмотра видеороликов увидели, что эта отрасль сделала огромный скачок, с каждым годом привлекая всё новых и новых туристов. В заключение урока обучающиеся пришли к выводу, что наша страна обладает безграничными возможностями для путешествий и новых достижений в этой отрасли.
    Газ опасным может стать, если правила не знать!.
    31 января 2024, 15:44

В целях профилактики травматизма среди несовершеннолетних в школе прошли уроки по газовой безопасности. Для учащихся провели урок «Газ опасным может стать, если правила не знать». Для проведения мероприятия были использованы видеоролики о правилах и безопасном пользовании газовыми приборами. Учащиеся сделали вывод о том, что нарушение правил безопасной эксплуатации может обернуться непоправимой бедой.
    Разговор о важном.«Союзники России».
    29 января 2024, 15:41

Сегодня учащиеся школы на занятиях курса «Разговор о важном» изучали тему «Союзники России», на которых узнали, что союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.